市委 人大 政府 纪委

当前位置:首页 >> 政协概况 >> 政协全委会

中国人民政治协商会议安徽省马鞍山市第十届委员会委员名单

信息来源:委员联络室   发布日期:2019-01-31

(321名,按姓名笔画为序排列)

 

中国共产党马鞍山市委员会

马少华    王仁华    王  斌    尹宗应    朱训龙    

产结来    李玉珍(女)李怀东    李  群(女) 杨  剑

吴颂鸣    汪建刚    宋金虎    张玉科     张军和

张保平    张桂华(女)陈林玉    季传舜     周学斌

郝世铸    柳兴河    骆明忠    钱昌兴     徐选谊

郭其永    梁发年    潘素萍(女)潘淑琴(女)

中国国民党革命委员会马鞍山市委员会

李小兵    李必银    吴  航(女)张久峰    张  彬

张  燕(女)陈马牛    高  巍    黄启明

中国民主同盟马鞍山市委员会

马少军    王  诚    任功平    刘  茹(女) 李  淼

李德俊    何晓华    陈兰波

中国民主建国会马鞍山市委员会

王  霞(女) 毛  鑫    何祥俊    迟有木    周传华

夏益国

中国民主促进会马鞍山市委员会

王红艳(女) 伍  毅    张  陈    邵  云(女)卓龙华

黄英俊

中国农工民主党马鞍山市委员会

王  平    王  涛    汤春梦(女) 李  麟    张  红(女)

高振环    舒荣宝    潘兴乾

中国致公党马鞍山市委员会

万  瑞    刘  芳(女) 孙  亮    张达纯    陈四妹(女)

陈  宁

九三学社马鞍山市委员会

刘庆运    花丽亚(女) 陈文峰(女) 胡志武    袁  敏(女)

𧨿圣国    路  萍(女) 

无党派人士

王青松    冯建敏    孙长洪    汪开忠    陈卫红(女)

臧育松

中国共产主义青年团马鞍山市委员会、青年联合会

马  鑫    刘  军    刘治国    江胜勇    张晓平

金晓雨(女)唐  璐(女) 黄  皞    薛  昆

马鞍山市总工会

王志堂    王竞秀(女)朱慧芝(女)李春梅(女)汪祥支

张先成    张家银    陈  红(女)周云云(女)俞海云

梁孝敏    韩  琪    喻晓明(女)

马鞍山市妇女联合会

丁延芳(女、回族)王士花(女)李成霞(女)李莲芝(女)张维红(女)

陆秋雯(女)     孟  琴(女)段雅静(女)滕  慧(女)

马鞍山市工商业联合会

王传平    王美姑(女)王  健    朱俊俊    李  真(女)

陆赳赳    陈克海    周  庄    项守朝    贺应旭

徐兴东    崔  强    董大洋

马鞍山市台胞台属联谊会

刘  杨    李  芳(女)郑民慧

马鞍山市归国华侨联合会

王亚子    孙铭文    吴长军    陈  琎(女)黄宏杰

黄河清    黄  甦(女)

马鞍山市科学技术协会

万剑平    王忠辉    汤发明    杨双莲(女)杨  扬

何春焕(女)汪义平    张兴斌    罗  恒    金春晖

赵益明    段蔚平    陶  然    阚宝林

科学技术界

马春雷    王良保    王  林    王景洲    朱力冶

朱兴江    刘  静(女)许杰峰    许  晖    孙宪华

孙祖国    李春风(女)李  娟(女)谷道荣    闵永欣

张  峰    张  娟(女)陆建双    陈宏伟    周雪亭

胡静波    施  浩    洪义滨    夏  军(女) 徐  菁(女)

黄竹梅(女)

社会科学界

丁仕平    王  彬(女) 严经纬    李  青    吴  雄

张小燕(女) 洪绍明    秦正林    麻孝兵

农业界

王长荣    尹  松    孙  伟    夏新发    陶有祥

陶晓明    裴吉兵    廖嵩隆

经济界

王  旭    毛顺强    甘德青    冯熊彬    朱有为

朱先明    朱守斌    朱绪之    刘允友    关  淳

汤向阳    许正华    孙海军    李绍春    李海林

汪玉喜    宋必友    张文群    张  吉(女) 张道祥

陈世俊    陈陆林    岳粹矿    赵于勇    赵玉峰

袁叙海    夏为顺    夏清华    钱光红    唐仁来

黄  翔    熊月文    潘正军

文化艺术界

王  红(女)王  俊    方田青    李  军    吴大巢    沙  鸥    张学华(女)张朝晖(回族)陈学明    霍礼荣

教育界  

丁  林    王训启    邓  峰    朱皖芳(女)刘培凤(女)

李代贵    汪昌斌    沈秋发    张尔钢    张笑青(女)

陈乐柱    郑大庆    姜红霞(女) 秦东方    秦红红(女)

秦  锋    黄  山    霍  伟

体育界

徐  云    童德山    戴见霖

医药卫生界

卜为和    于  敏(女)王金华    尹  琦    许  光(女)

苏仕功    时  艳(女) 何永胜    张建军    陈开芳(女)

殷积宾

新闻出版界

刘  斐    汤怡宁(女)钱元明    贾克帅    高如斌    黎  兵    魏  芯(女)

少数民族界

刘  松(锡伯族)    赵会军(回族)     禹  萍(女,回族)

常永艳(女,蒙古族)董晓红(女,回族) 

宗教界

王永美(女)金崇裕(回族)释果朗    释定昌    释绍云

詹敬维

特别邀请人士

丁德志    马富民    王怀林    毛善群(女)刘志远

刘淑凤(女)关希军    孙  涛    孙维胜    纪孝国

李仁厅    吴晓勇    宋家明    张  平    张利林

张明华    张勇军    张  清    陈国双    陈建生

陈晓梅(女)胡  波(回族)桂术生   钱红梅(女) 夏盛强

黄智慧    曹义灿    曹  军    程雪涛    潘骥成

魏正文    魏致家